24 Мая 2016 | 15:10

МТС запустит 3G-сеть во всех вагонах московского метро в 2017 году

Мобильный оператор МТС запустит мобильную сеть в московском метро до конца года, сообщила пресс-служба МТС

Картинка МТС запустит 3G-сеть во всех вагонах московского метро в 2017 году

Это подразумевает стратегическое соглашение с оператором «МаксимаТелеком», в рамках которого компании до конца I квартала 2017 года установят в каждом вагоне метро фемтосоты МТС.

Оборудование будет подключаться к сети «МаксимаТелеком», что позволит обеспечить пассажиров стабильной голосовой связью и мобильным доступом в сеть по технологии 3G во всех тоннелях московского метрополитена. «Скорости подключения будет достаточно, чтобы даже в часы пиковых нагрузок пользователи имели возможность полноценно пользоваться мобильным интернетом, общаться в социальных сетях и мессенджерах», — отмечает пресс-служба МТС.

«На сегодняшний день бесплатным Wi-Fi в метро пользуется более 80% москвичей», — сообщил генеральный директор «МаксимаТелеком» Борис Вольпе, слова которого приведены в сообщении.

МТС уже предоставляет услуги голосовой связи на всех станциях московского метро. Мобильный интернет по технологии 3G доступен на всех станциях внутри Садового кольца, на станциях и перегонах Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линий, а также на некоторых других станциях.

Источник: RNS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru