27 Апреля 2016 | 14:06

У «ВКонтакте» появилось приложение с легальной музыкой

Партнер Mail.Ru Group, компания United Music Agency, выпустила приложение для прослушивания легальной музыки из соцсети «ВКонтакте». Пока оно доступно только для пользователей Apple

Картинка У «ВКонтакте» появилось приложение с легальной музыкой

В магазине AppStore 22 апреля появилось приложение с легальной музыкой для iPhone и iPad – «Музыка ВКонтакте». Автором указано ООО «Объединенное медиа агентство» (United Music Agency, UMA), гендиректор которого, Олег Бутенко, с 2014 года занимается очисткой прав на музыку для для Mail.ru Group, пишут «Ведомости».

Войти в сервис можно через аккаунт «ВКонтакте». В течение 90 дней музыку через приложение можно слушать бесплатно. Сколько будет стоить подписка по истечении этого срока – неизвестно. «Ведомости» уточняют, что она может оказаться «средней по рынку»: например, стриминговый сервис Apple Music стоит 169 рублей в месяц, Google Play Music — 159 рублей.

В настоящее время UMA заключила лицензионные соглашения с Sony Music, Warner Music, Первым музыкальным издательством, а также студиями «Союз» и «Никитин». Скоро, как сообщает издание, может быть объявлено о заключении контракта с Universal Music.

Ранее стало известно, что Mail.Ru Group тестирует еще одно приложение — Moosic для Google Play. Оно позволяет прослушивать и, главное, скачивать музыку пока только из «ВКонтакте». Если тестирование пройдет успешно, то приложение станет доступно  пользователям соцсетей «Одноклассники» и «Мой мир».


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.