01 Апреля 2016 | 18:20

В Microsoft Edge не будет встроенного блокировщика рекламы

Компания Microsoft опровергла сообщения о том, что в браузере Edge появится встроенный блокировщик рекламы

Картинка В Microsoft Edge не будет встроенного блокировщика рекламы

«Мы не планируем встраивать блокировщик рекламы в Microsoft Edge», - заявил пресс-секретарь компании в разговоре с редакцией VentureBeat.

Сообщения о появлении встроенного блокировщика рекламы в Edge были вызваны информацией на одном из слайдов презентации компании на конференции для разработчиков Build 2016. Слайд был посвящён предстоящим нововведениям в Edge. Один из его пунктов гласил: «Встраивание функций блокирования рекламы в браузер». В компании пояснили, что эта фраза подразумевает добавление поддержки соответствующих расширений в Edge.

На сегодня Microsoft выпустил только три расширения для Edge – Mouse Gestures, Microsoft Translator и Reddit Engagement Suite. Все они в настоящее время проходят тестирование. Разработчики обещают, что в этом списке также появятся AdBlock и Adblock Plus. Поддержка расширений планировалась к внедрению на конец 2015 года, однако компания отложила этот вопрос на 2016 год.

Как долго ещё будут тестироваться расширения, и когда они станут доступны всем пользователям Windows 10, в компании не уточняют. Судя по информации на пресловутом слайде, команда разработчиков Edge намерена запустить поддержку этих расширений уже в следующей версии браузера.

Напомним, что Microsoft анонсировал новый браузер под кодовым названием Spartan, который заменит Internet Explorer в Windows 10, в январе 2015 года. На момент запуска операционной системы браузер получил название Edge.

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru