04 Марта 2016 | 09:38

Instagram стал блокировать ссылки на профили в Telegram

Пользователи Instagram больше не смогут указывать в профиле ссылки на свои аккаунты в мессенджере Telegram. Ранее ссылки на Telegram начал блокировать WhatsApp

Картинка Instagram стал блокировать ссылки на профили в Telegram

Мессенджер Telegram, основанный бывшим гендиректором «ВКонтакте» Павлом Дуровым, сообщил, что принадлежащий Facebook сервис Instagram начал блокировать ссылки на Telegram.

Мессенджер выложил в Twitter скриншот, из которого следует, что Instagram не позволяет пользователю добавить в профиль ссылку на свой аккаунт в Telegram, объясняя это тем, что не поддерживает размещение ссылок с предложениями добавить пользователей в сторонних сервисах. Как следует из изображения, у пользователей сохраняется возможность указать в своих профилях ссылки на аккаунты в соцсетях Twitter и LinkedIn.

«Еще одно щупальце Facebook закрывает пользователям возможность поделиться ссылками на профили в Telegram», — отмечается в сообщении Telegram, которое ретвитнул Павел Дуров. В конце ноября Дуров заявил, что мессенджер WhatsApp, также принадлежащий Facebook, начал блокировать ссылки на Telegram в версии для устройств с Android, которыми, по его словам, пользуются 80% пользователей WhatsApp.

«Как и в случае с блокировкой ссылок на Telegram в WhatsApp, мы не получили никаких разъяснений или предупреждений от Facebook и Instagram», — заявил Дуров сайту TechCrunch. Он отметил, что версия WhatsApp для Android до сих пор блокирует ссылки на Telegram.

Официальный представитель Instagram подтвердил изданию, что сервис убрал возможность добавлять в профили ссылки, перейдя по которым, пользователи могли добавить друг друга в сторонних сервисах. TechCrunch отмечает, что Instagram блокирует ссылки не только на аккаунты в Telegram, но и на профили в мессенджере Snapchat.

Facebook купила Instagram в 2012 году за $1 млрд. В 2014 году социальная сеть приобрела мессенджер WhatsApp за $19 млрд. В 2013 году The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Facebook была готова купить Snapchat за $3 млрд, но основатели мессенджера Эван Шпигель и Бобби Мерфи отвергли предложение.

Павел Дуров запустил Telegram в 2013 году. В феврале 2016 года Telegram сообщил, что число ежемесячно активных пользователей мессенджера достигло 100 млн.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru