24 Февраля 2016 | 10:39

Тимур Бекмамбетов и «ВКонтакте» запустят реалити-шоу

Проект не появится в телеэфире и будет полностью интерактивным

Картинка Тимур Бекмамбетов и «ВКонтакте» запустят реалити-шоу
http://omskzdes.ru/

«Базелевс» в марте запускает реалити-шоу о виртуальной жизни «На экране», рассказал «Ведомостям» представитель кинокомпании. Транслировать шоу будут «ВКонтакте» и RuTube, также оно будет бесплатно доступно на сайте проекта. Как рассказала изданию продюсер «На экране» Мария Затуловская, «Базелевс» отказались от идеи привлечь телеканалы и решили сконцентрироваться на интернете.

Шоу будет полностью интерактивным и даст возможность зрителям самим определять содержание. Бекмамбетов также будет продюсировать «На экране». Проект финансируется за счет средств «Базелевса», размер инвестиций Затуловская не раскрывает.

Участниками шоу станут восемь человек, задача которых – полностью заменить реальную жизнь на виртуальную. Они будут жить в закрытой комнате, каждый в своей, иметь минимальный набор одежды, еды и воды. Чтобы купить что-либо, участники должны заработать деньги, выполняя задания зрителей, с которыми могут общаться только через интернет. Каждую неделю из проекта по итогам голосования зрителей выбывает один человек. Основное общение будет проходить через «ВКонтакте», для видеозвонков планируется использовать Skype.

Новое реалити-шоу будет сделано в формате вещания Screen Share Entertainment, придуманном Тимуром Бекмамбетовым и впервые реализованным в фильме «Убрать из друзей» / Unfriended.

Создатели «На экране» планируют зарабатывать на интернет-рекламе, доходы будут делиться между партнерами. Продажи рекламных возможностей «На экране» осуществляет селлер Gazprom-Media Digital, уточнили в пресс-службе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.