22 Января 2016 | 17:00

Новый инструмент Facebook поможет увеличить органический охват постов

Социальная сеть представила функцию Audience Optimization, которая позволяет сузить потенциальную аудиторию поста, чтобы повысить его релевантность в ленте

Картинка Новый инструмент Facebook поможет увеличить органический охват постов

C помощью Audience Optimization можно настроить таргетинг по различным параметрам: полу, возрасту, языку, местоположению и интересам. Опция Audience Restrictions дает возможность указать ту аудиторию, которой нежелательно видеть публикации: например, если материал предназначен только для совершеннолетних или жителей определенного региона. В новом функционале также представлена аналитика, которая показывает, какие настройки работают хорошо, а какие необходимо корректировать.

По мнению Facebook, Audience Optimization поможет решить проблему издателей с низким органическим охватом постов, говорится в блоге компании. Пока функция будет доступна только владельцам англоязычных страниц.

Тестировать новведение Facebook предложил MTV, The New York Times и спортивному сайту Bleacher Report. Представители Bleacher Report заявили, что посты, в которых использовали теги по интересам, получили намного больше «лайков», кликов и комментариев. Audience Optimization понравилась и The New York Times. По мнению издателя, «эта функция поможет привлечь к конкретным статьям именно тех читателей, которые наиболее заинтересованы затронутыми в них темами».

В течение последних нескольких лет органический охват публикаций в Facebook постепенно падал. В ноябре 2015 года этот показатель продемонстрировал самое низкое значение, говорится в исследовании компании Locowise. В среднем пост в соцсети в ноябре видели только 7,15% из всех пользователей, лайкнувших страницу, что на 1,4% ниже по сравнению с октябрем. По мнению Locowise, такая тенденция сохранится и в 2016 году.

 

Автор: Анна Афанасьева

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.