16 Декабря 2015 | 10:50

Медведев назвал совокупный объем российской интернет-экономики

Общий объем интернет-экономики РФ составляет 2,2% ВВП. Такие данные привел в ходе выступления на второй международной конференции по вопросам Интернета глава правительства России Дмитрий Медведев

Картинка Медведев назвал совокупный объем российской интернет-экономики

"Общий объем интернет-экономики нашей страны оценивается примерно в 2,2% ВВП. Сегодня российские IT-компании, коллективы совершили рывок на международные рынки, они известны на этом рынке", — сказал Медведев, слова которого передает РИА Новости.

Медведев выразил надежду, что данный сектор будет и дальше развиваться, в том числе за счет электронной торговли, предоставления услуг, включая государственные услуги в Интернете.

Премьер-министр РФ напомнил, что численность интернет-пользователей РФ достигает 80 млн человек. 

Ранее премьер РФ заявил, что существующая или созданная в будущем международная структура могла бы быть наделена правом регулирования деятельности в Интернете.

"Мы поддерживаем курс на усиление роли мирового сообщества в управлении Интернетом и разработке глобальной политики в этой области. Мы считаем, что это нужно делать под эгидой ведущих международных институтов, включая ООН, в том числе опираясь и на профильную отраслевую организацию — международный союз электросвязи", — отметил он.

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru