14 Декабря 2015 | 17:41

Известные пользователи "ВКонтакте" смогут узнать, сколько человек просмотрели их запись

Пока такая статистика доступна только тем, у кого более 10 тысяч подписчиков и друзей

Картинка Известные пользователи "ВКонтакте" смогут узнать, сколько человек просмотрели их запись

Известные пользователи соцсети "ВКонтакте" смогут оценить свою аудиторию на сайте и узнать, сколько всего человек просмотрели ту или иную их запись.

Об этом ТАСС сообщил официальный представитель компании.

"Мы выпустили статистику для отдельных записей у личных профилей (как в группах). Пока она доступна только тем, у кого более 10 тысяч подписчиков и друзей", - уточнил представитель соцсети.

По оценкам специалистов компании, это будет мощный инструмент для SMM. У пользователя наряду с "Посещаемостью", "Охватом" и "Активностью" появляется вкладка "Записи". В ней содержатся данные о том, сколько человек просмотрело сам "пост" и все "репосты" - суммарно и только среди подписчиков.

Кроме того, можно будет узнать, сколько всего "лайков" и "репостов" получила запись, а также общее количество комментариев к ней. Информация обновляется автоматически. Есть также данные о жалобах, переходах по записи, а также новых подписчиках.

"Первое, о чем нас спросили, когда мы представили статистику отдельных записей для групп, это статистика записей в личных профилях. И это логично, потому что для многих пользователей их аккаунты являются важным инструментом общения со своей аудиторией. Это нововведение поможет им оценить популярность и охват каждой конкретной записи и на основе этого эффективнее выстраивать контентную политику на своей странице "ВКонтакте", - прокомментировал глава пресс-службы компании Георгий Лобушкин.

"ВКонтакте" насчитывает свыше 300 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый день, согласно данным компании, на сайт заходят более 75 млн человек.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru