03 Ноября 2015 | 10:57

Apple задумала создать приложение по отслеживанию местоположения внутри здания

Apple в ближайшее время может выпустить геолокационный сервис, позволяющий отследить местоположение пользователя внутри здания

Картинка Apple задумала создать приложение по отслеживанию местоположения внутри здания

Об этом сообщает Apple Insider со ссылкой на закрытую страницу в App Store, доступную по конкретной ссылке. В настоящий момент ссылка перенаправляет на главную страницу онлайн-магазина.

Приложение получило название Indoor Survey и, как указывается в описании сервиса, оно доступно для пользователей iPhone, iPad и iPod touch devices на iOS 9. Определение местоположения осуществляется за счет сигналов радиочастот и сенсоров iPhone.

Как отмечает портал, технология, скорее всего, основана на разработках стартапа WiFiSLAM, который Apple приобрела за 20 миллионов долларов в 2013 году. Также СМИ заметили несколько патентов, зарегистрированных купертинской корпорацией и связанных с геолокацией и отслеживанием местоположения внутри помещений.

Данная технология может стать частью сервиса Apple по поиску друзей рядом Find My Friends. Также с помощью данной услуги корпорация может расширить свой бизнес, например путем встраивания различных функций магазинов в свой сервис.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru