21 Августа 2015 | 11:25

Google тестирует видеорекламу в результатах поиска

В настоящий момент Google тестирует режим промовидео в результатах поисковых запросов - рекламный формат, который может принести еще больше денег тем, кто занимается такого рода маркетингом

Картинка Google тестирует видеорекламу в результатах поиска

Как пишет Digiday, количество тестов сейчас ограничено. Видеорекламу в результатах поисков было решено испытать после многочисленных дискуссий между Google и представителями рекламной индустрии. Ролики вполне могут стать следующей ступенью в эволюции поисковой рекламы Google, которая начиналась с простых ссылок, а в настоящий момент включает в себя фотографии и другие рекламные средства.

«То, что раньше сводилось к одному только поиску, было перевернуто с ног на голову, – говорит один из digital-маркетологов. – Google наконец-то решила отказаться от простых текстовых строк. Видеорекламу уже взяли в оборот в мобильной сфере Facebook и YouTube, и сейчас Google раздумывает над тем, как интегрировать все это в поиск».

Ведущий мировой поисковик не одинок в своем интересе к промовидео. Yahoo разрабатывает свою собственную версию, тогда как Bing продает то, что называется Rich Ads.

«Rich Ads действительно эффективна, поскольку позволяет рекламодателям более тесно взаимодействовать с потенциальными покупателями на странице с результатами поисковых запросов. Видеоконтент помогает им расширить границы бренда или конкретной кампании и приводит к более высоким показателям эффективности рекламы, – говорит директор Search Advertising Group в Microsoft Джон Косли. – Сейчас мы работаем над улучшениями Rich Ads и пытаемся добиться более качественного взаимодействия с видео – особенно в мобильной среде».

Google не намерена комментировать свои планы по введению рекламного видео в поисковые запросы, но компания призналась, что с этим форматом пробовал играть в прошлом. «Годами мы экспериментировали с различными видеоформатами для поисковика, но до сих пор не нашли ничего конкретного, что могли бы внедрить прямо сейчас», – сообщил представитель компании.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.