09 Июля 2015 | 11:01

Ситибанк разрабатывает собственную криптовалюту

Банк тестирует платформу для digital-валюты и намерен представить собственный продукт под названием citicoin (ситикоин)

Картинка Ситибанк разрабатывает собственную криптовалюту
http://techcrunch.com/

По данным International Business Times, Citigroup будет развивать свою digital-валюту на базе биткоина и онлайн-кошелька blockchain. Это весьма проблематичная затея, так как любой пользователь, обладающий минимальными навыками программирования, может создать собственную валюту за считанные секунды, однако тот факт, что один из крупнейших банков США создает собственный аналог биткоина, говорит о потенциале технологии.

По словам Кеннета Мура, главы лаборатории инноваций Citigroup, в компании развивают три отдельные системы, чтобы запустить кошелек для программы финансового учета. Пока все они работают в тестовом режиме, и через них не проходят реальные деньги. С помощью сервиса можно будет совершать денежные переводы из разных стран. В дальнейшем компания намерена применять продукт в области торговли.

Господин Мур называет ситикоин эквивалентом биткоину. Представители Citigroup уверены, что внедрение digital-валюты неизбежно в ближайшем будущем, и намерены оказаться в авангарде тех, кто представит рынку новые технологии.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.