16 Июня 2015 | 14:32

Digital-технология от Samsung снизит аварийность при обгоне фуры по встречке

Компания решила бороться с тревожной статистикой о погибших в ДТП и создала «безопасные грузовики»

Картинка Digital-технология от Samsung снизит аварийность при обгоне фуры по встречке

В Аргентине примерно каждый час один человек погибает в аварии. Чаще всего ДТП происходят во время обгона. Команда Leo Burnett Argentina предложила Samsung установить камеру в передней части грузовика, чтобы передавать в реальном времени ситуацию на дороге на экран, расположенный на задней стенке кузова. Видео будет транслироваться во время движения грузовика, и показывать состояние дороги даже в темное время суток благодаря режиму ночного видения.

Кампания получила название «Безопасный грузовик» (The Safety Truck), ее целью является снижение опасных ситуаций на дорогах. По мнению представителей Samsung, это "простая идея, которая вместо того чтобы менять человеческие жизни, может спасти их".

Проект реализован совместно с компанией Ingemática, занимающейся разработкой программного обеспечения.

Нельзя сказать, чтобы идея была оригинальной. В 2009 году Студия Артемия Лебедева уже публиковала концепт системы транслирования «Транспарентиус», которая давала возможность оценить обстановку в «слепой зоне» перед выполнением маневра. По задумке авторов, видеосигнал транслируется с камеры, закрепленной в передней части грузовика, на панели задних дверей с помощью проектора. Но, возможно, благодаря Samsung проект станет реальностью.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.