12 Мая 2015 | 14:37

Warner Music: стриминг стал прибыльнее загрузок музыки

На объявлении финансовых результатов корпорации Warner Music Group за второй квартал 2015 года генеральный директор компании Стивен Купер сообщил, что размер отчислений музыкальных потоковых сервисов впервые превысил выручку от цифровых продаж контента

Картинка Warner Music: стриминг стал прибыльнее загрузок музыки

Квартальная прибыль звукозаписывающего лейбла составила $677 млн, из них $297 млн (43,9%) приходятся на продажи цифровой музыки.

За последний год доходы от стриминговых сервисов увеличилась на 33%, более того, этот рост полностью покрывает сокращение продаж контента в Apple iTunes и других магазинах. В Warner Music уверены, что такая тенденция сохранится и в ближайшее время.  По некоторым данным, в преддверии перезапуска сервиса Beats Music Apple пытается убедить крупные лейблы запретить бесплатное прослушивание музыки в Интернете. Под удар могут попасть не только потоковые службы с рекламной моделью (например, Pandora и Spotify), но и видеохостинг YouTube. Если верить слухам, Федеральная торговая комиссия США уже начала антимонопольное расследование в отношении американской компании. В любом случае, рынок цифровой музыки еще не оформился окончательно, и лейблы звукозаписи продолжают экспериментировать с разными платформами. В частности, Warner Music заключила лицензионное соглашение с сервисами Snapchat, Vessel и Interlude.

Источник: I-ekb.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru