08 Апреля 2015 | 12:27

Mixpo: Facebook обгонит YouTube в качестве ведущей платформы видеорекламы в 2015 году

В 2015 году Facebook станет ведущей платформой видеорекламы, опередив YouTube. Об этом говорят результаты исследования Mixpo – компании, работающей в этой области

87% маркетологов планируют проводить рекламные видеокампании в Facebook, 81,5% – в YouTube. Представленные данные получены путём опроса 125 агентств, брендов и издателей видеоконтента.

Смещение YouTube с первой позиции в рейтинге ведущих платформ видеорекламы – это значительный сдвиг в этой отрасли, который подчёркивает роль Facebook в размещении видеорекламы формата «in-stream», отмечают аналитики Mixpo.

Растущая популярность и доступность видеорекламы на социальных платформах – ещё один факт, выявленный в исследовании компании. В 2015 году опрошенные маркетологи планируют увеличить количество видеорекламы по всем социальным медиа, включая Twitter, Instagram, LinkedIn, Tumblr и другие.

Все данные отчёта доступны по ссылке.

В последнее время отрасль наблюдает за усилением конкуренции между Facebook и YouTube.

По данным аналитической компании Socialbakers за январь 2015 года, большинство брендов загружают видео напрямую в Facebook, минуя YouTube.

О том, что социальные медиа-маркетологи переходят из YouTube в Facebook, SocialBakers впервые сообщил в октябре 2014 года. Специалисты компании пришли к такому выводу, проанализировав более 180 тыс. видеосообщений в Facebook на 20 тыс. страниц социальной сети.

 

 

 

Источник: searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.