26 Марта 2015 | 12:58

Facebook предоставил доступ к приложению Messenger внешним разработчикам и бизнесу

На сегодняшний день приложением Messenger, которое работает и на мобильных носителях, регулярно пользуются 600 млн участников этой социальной сети

Картинка Facebook предоставил доступ к приложению Messenger внешним разработчикам и бизнесу
facebook-messenger.en.softonic.com

Служба мгновенного обмена сообщениями Messenger социальной сети Facebook будет использоваться внешним разработчиками приложений и бизнесом. Об этом объявил ее глава Марк Цюкерберг на проходящей в Сан-Франциско корпоративной конференции F8.

"Мы представляем всем площадку Messenger для создания операционных систем и приложений для фотографий, видео и других способов коммуникации в формате онлайн", - подчеркнул он.

Цюкерберг также сообщил, что в ближайшее время данное приложение будет отрыто и для бизнеса. "Через него можно будет общаться напрямую с клиентами, резервировать номера в гостиницах и столики в ресторанах, следить за движением посылок и заказных писем", - заметил он.

На сегодняшний день приложением Messenger, которое работает и на мобильных носителях, включая смартфоны, регулярно пользуются 600 млн участников этой социальной сети. Решение открыть ее для внешних разработчиков и бизнеса отражает стремление руководства Facebook монетизировать свой важнейший актив - самой многочисленной аудитории мировой социальной сети.

 

 

 

 

 

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru