10 Марта 2015 | 09:50

Twitter намерена увеличить количество активных пользователей

Гендиректор компании Э. Ното рассказал журналистам о мерах, которые планируется предпринять для расширения аудитории. Финансовый директор компании Энтони Ното поделился планами по увеличению числа активных пользователей на конференции аналитической компании Morgan Stanley&Co

Картинка Twitter намерена увеличить количество активных пользователей

Ното заявил, что основной целью Twitter является прирост ежедневной аудитории социальной сети. Именно от количества «твиттерян» зависит развитие ресурса, внедрение новых возможностей. Камнем преткновения здесь становится то, что сервису приходится работать не в одной, а с тремя разными аудиториями. Сейчас количество активных пользователей составляет 228 миллионов человек. Эти «твиттеряне» находятся в сети едва ли не круглосуточно, пишут сообщения, читают ленту, делают ретвиты и смотрят рекламу. Но в течение месяца на Twitter заходит около полумиллиарда.

Таким образом, задача стоит такая: превратить «пассивную» аудиторию в «активный» ежедневный трафик. И это происходит по следующей причине: большое количество людей посещают соцсеть по ссылкам с внешних сайтов. Twitter начал использовать инструменты, предназначенные специально для пользователей, приходящих извне. Будет создан сервис, благодаря которому пользователи смогут получать дайджест наиболее популярных «твиттов».

Источник: yasnonews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru