18 Февраля 2015 | 15:05

Видео: Эволюция вирусных роликов на YouTube за 10 лет

Накануне десятилетнего юбилея самого популярного видеохостинга в мире канал The Daily Conversation создал 16-минутный ролик с самыми вирусными хитами за все время

Картинка Видео: Эволюция вирусных роликов на YouTube за 10 лет

Раньше, если вы хотели посмотреть видео в интернете, вам приходилось его скачивать, а чтобы показать друзьям – отправлять непосредственно сам файл, в надежде, что он пройдет по весу. Однако в 2005 году все изменилось – появился YouTube. В этом году платформа празднует десятилетний юбилей, поэтому The Daily Conversation, независимый информационный YouTube-канал, собрал самые запоминающиеся вирусные видео в один ролик «10 лет YouTube: эволюция вирусного видео». Что будет, если смешать Coca-Cola и Mentos? Котики, дети, бешеные танцы, конкурсы красоты, свадьбы, флешмобы, Gangnam Style и даже революции – все, что генерировало популярность YouTube и пропитано духом последних десяти лет.

Сейчас видео все чаще снимаются с расчетом на вирусный эффект и в рамках рекламных кампаний брендов, одни становятся мемами, другие популярны благодаря интерактиву – Harlem Shake или Ice Bucket Challenge. Но неизменной остается площадка – YouTube.


 

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.