12 Февраля 2015 | 14:27

Государственный поисковик «Спутник» выпустил собственный веб-браузер

Поисковик «Спутник», созданный оператором «Ростелеком», выпустил собственный браузер для устройств на платформе Android. Приложение оснащено современными функциями, такими как детский режим, сохранение веб-страниц, режим инкогнито и голосовой ввод запросов

Картинка Государственный поисковик «Спутник» выпустил собственный веб-браузер
e-teh.info

Поисковик «Спутник» (sputnik.ru) выпустил бесплатный браузер для Android. Он позиционируется как «браузер для всей семьи». Программа содержит встроенный механизм защиты от вредоносных сайтов и «Детский режим», позволяющий запретить переход на сайты с небезопасным для ребенка контентом.

На стартовой странице браузера отображаются: строка поиска «Спутник», погода, курс валют, свежие новости и сервисы «Спутника» («Лекарства» и «Мой дом»). Также на стартовую страницу пользователь может добавить произвольные ярлыки.

Функция сохранения страниц позволяет читать их при отсутствующем подключении к интернету. В адресной строке есть подсказки — программа попытается угадать поисковый запрос по первым буквам и словам и отобразит ранее посещенные ресурсы. Поисковые запросы можно вводить не только с виртуальной клавиатуры, но и голосом. Предусмотрен режим инкогнито — когда браузер не сохраняет историю веб-серфинга.

Пока браузер «Спутник» доступен только в версии для Android (его можно загрузить из официального магазина Google Play по этой ссылке). Версию для iOS разработчик обещает выпустить в ближайшее время.

Помимо браузера, в магазине Google Play представлено еще два приложения этого же разработчика — «Лекарства» и «Мой дом». Первое помогает искать аптеки на карте, описание и цены на препараты. Второе — найти информацию об обслуживающих организациях, управляющих компаниях, поликлиниках и т. д.

 

Источник: CNEWS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.