17 Ноября 2014 | 12:06

Facebook разрабатывает новый сайт для общения между коллегами

Компания Facebook приступила к разработке нового сайта, который будет служить для общения между коллегами на работе

Картинка Facebook разрабатывает новый сайт для общения между коллегами

Компания Facebook разрабатывает новый сайт. По данным источника газеты Financial Times, новый продукт Facebook предназначен для делового общения, а его целевая аудитория — офисные служащие.

Предполагается, что новый сайт станет конкурентом LinkedIn и Google Docs.

"Пользователи смогут обсуждать рабочие документы, общаться и сохранять важные контакты. При этом они не будут демонстрировать свою персональную страницу в Facebook с личными фотографиями из отпуска, высказываниями о политике и глупыми видео", — пишет издание.

Интерфейс нового сайта будет схож с уже существующей сетью Facebook — в нем будет присутствовать новостная лента и группы контактов.

В начале октября Еврокомиссия одобрила покупку социальной сетью Facebook мобильного мессенджера WhatsApp. Сумма сделки составляет $19 млрд. Приобретение WhatsApp — самая крупная сделка соцсети за все время ее существования.

Во II квартале 2014 года Facebook увеличил выручку почти в 2,5 раза, с $1,83 млрд до $2,91 млрд. При этом чистая прибыль компании выросла с $333 до $791 млн. Главной причиной таких финансовых результатов стало развитие мобильной рекламы, на долю которой пришлось 62% от совокупного дохода компании против 59% в I квартале.

Источник: DP.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.