12 Ноября 2014 | 10:37

Yahoo! приобрел рекламный сервис BrightRoll за 620 млн долларов

Компания Yahoo! приобрела сервис видео-рекламы BrightRoll, пишет агентство Bloomberg. Сделка входит в программу гендиректора компании Мариссы Мейер по улучшению финансового положения Yahoo!

Картинка Yahoo! приобрел рекламный сервис BrightRoll за 620 млн долларов

Ожидается, что приобретение BrightRoll позволит Yahoo увеличит выручку в 2014 году на $100 млн. Кроме того, компания надеется, что приобретение положительно скажется также и на ее чистой прибыли и поможет укрепить положение на рынке интернет-рекламы. По мнению Майер, покупка BrightRoll – стратегически грамотное вложение средств компании.

Ожидается, что объем рынка видео-рекламы в США составит в этом году $5,96 млрд. Из этой суммы на Yahoo придется всего 2,4% - большая часть рынка принадлежит компаниям Google и Facebook.

С момента назначения Мариссы Майер на пост генерального директора компании в 2012г. Yahoo! приобрела более 20 различных компаний и сервисов. Большинство сделок не были крупными, за исключением покупки блоггинг-платформы Tumblr, которую Yahoo! купила за 1,1 млрд долл. Согласно условиям сделки, Tumblr продолжает функционирование как отдельная от Yahoo! компания.

Компания Yahoo! Inc. основана в 1994г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности более 0,5 млрд пользователей. Штаб-квартира компании находится в г.Саннивейл (Калифорния, США).

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.