02 Сентября 2014 | 16:54

Microsoft случайно «засветила» логотип Windows 9

Китайское подразделение Microsoft проговорилось о Windows 9 (Threshold) — следующей, еще не анонсированной версии операционной системы. В официальном аккаунте компании на сервисе микроблогов Seina Weibo появилась запись, в которой говорилось о том, что новая ОС выйдет «уже скоро». К ней также был прикреплен логотип «девятки»

Картинка Microsoft случайно «засветила» логотип Windows 9
Вести

"Новейшая ОС Microsoft Windows 9 выйдет уже скоро, как вы думаете, вернется ли в нее меню 'Пуск' в нижнем левом углу?", — спрашивали у подписчиков ведущие блога. Сообщение, очевидно, было опубликовано китайским представительством Microsoft по ошибке — вскоре оно было удалено.

По слухам, в настоящее время компания готовит пресс-конференцию, посвященную Windows 9. Анонс "девятки" запланирован на последний день месяца, 30 сентября, однако дата презентации может быть перенесена на более поздний срок. Ожидается, что превью-версия новой ОС выйдет этого же числа, чтобы разработчики, опытные пользователи и предприятия могли успеть протестировать новые функции. Публичный релиз "девятки" намечен на апрель 2015 года.

Источники уже давно говорят о том, что Microsoft собирается вернуть в Windows 9 меню "Пуск". При нажатии на него будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с "живыми плитками". Кроме того, находясь в режиме десктопа, пользователи смогут запускать Metro-приложения в "обычных", не полноэкранных окнах, и перемещать их по рабочему столу. Также в "девятке" ожидается поддержка голосовой помощницы Cortana и виртуальных рабочих столов.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru