02 Сентября 2014 | 15:46

Технология MRAID стартовала на ivi.ru

Мобильная рекламная сеть AdCamp внедрила технологию MRAID в мобильные сервисы онлайн-кинотеатра ivi.ru

Картинка Технология MRAID стартовала на ivi.ru

Дебют технологии MRAID на ivi.ru состоялся в виде медийной видеорекламы для различных потребительских брендов, которые реализуют свою продукцию на территории России. При помощи данной технологии в рекламных размещениях был реализован функционал Call to Action с расположенными поверх видеорекламы активными кнопками. В разных вариантах видеорекламы кнопки вели на сайт дистрибьютора товара, официальное сообщество бренда в социальной сети «ВКонтакте» или брендированный YouTube-канал.

Напомним, технологическая платформа MRAID (Mobile Rich media Ad Interface Definition) позволяет использовать на рекламных интернет-площадках нестандартные форматы интерактивной рекламы: выступающие элементы, активные кнопки и другие инструменты для взаимодействия пользователя с рекламным сообщением. Данная технология интегрирована в мобильные операционные системы iOS и Android OS, начиная с версии 4.0.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.