19 Августа 2014 | 10:57

Facebook начал отмечать фейковые новости тэгом «сатира»

Социальная сеть Facebook тестирует функцию, ставящую возле шуточных новостных историй с таких сайтов, как The Onion, отметку «сатира», сообщает портал Mashable

Картинка Facebook начал отмечать фейковые новости тэгом «сатира»

Функцию, помечающую сатирические веб-сайты в новостной ленте пользователя, Facebook ввел по просьбам пользователей, поясняют в компании. Нововведение пока работает в тестовом режиме и доступно не для всех пользователей.

«Мы проводим небольшой тест, который показывает отметку «сатира» перед ссылками на сатирические статьи в части новостной ленты, где отображаются связанные с сообщением публикации. Это происходит потому, что пользователи сообщили нам, что хотят проще отличать сатирические новости от остальных в этом блоке», — пояснил представитель компании Mashable.

Пользователи интернета часто путают тексты в сатирических изданиях с настоящими новостями. Так, в ноябре 2012 года сайт The Onion опубликовал шуточную заметку о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын признан самым сексуальным мужчиной года. Вскоре эта новость была переопубликована в официальной газете Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао».

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru