08 Июля 2014 | 13:41

Gazprom-Media Digital разместит видеобилборды на порталах Slon.ru и «Теории и практики»

Gazprom-Media Digital, крупнейший продавец видеорекламы в Рунете, увеличила число интернет-площадок, на которых она размещает рекламу в формате видеобилборд. Теперь, наряду с группой сайтов издательского дома Look At Media Publishing, селлер предлагает формат на порталах Slon.ru (признан в России иноагентом) и «Теории и практики». Новые партнеры позволили селлеру увеличить охват на 4%, сообщается в пресс-релизе

Картинка Gazprom-Media Digital разместит видеобилборды на порталах Slon.ru и «Теории и практики»

К реализации нового формата рекламы на интернет-ресурсах медиахолдинга «Дождь» (признан в России иноагентом) и холдинга Dream Industries селлер Gazprom-Media Digital приступил с 1 июня. Речь идет о так называемых видеобилбородах — стандартизированном решении, которое компания начинает продавать на порталах «Слон» (Slon.ru) и «Теории и практики» (theoryandpractice.ru). Международная ассоциация IAB включила «видеобилборд» в список «Восходящих звезд IAB» — перечень наиболее эффективных рекламных форматов.

Видеобилборд представляет собой горизонтальный баннер 970х250, расположенный в шапке страницы. Он состоит из двух компонентов: видеоплеера размером 444х250 и статичной подложки вокруг видеоролика. По умолчанию ролик в плеере воспроизводится автоматически в беззвучном режиме при загрузке страницы, однако пользователь может и включить звук. Также доступна кнопка «пауза», позволяющая остановить видео. Рекламный формат предполагает возможность ограничения частоты показов одному пользователю.

У формата высокие показатели эффективности, он позволяет использовать преимущества видеорекламы на тех страницах, где преобладает фото и текстовый контент. Средняя кликабельность (CTR) видеобилбордов при тестировании превышает 1%. Стабильно высоким, 3,21%, остается и уровень взаимодействия с рекламным сообщением (Interaction Rate), отражающий количество кликов на рекламное сообщение, кнопку «пауза», включений и выключений звука, а также повторных воспроизведений.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.