03 Июля 2014 | 18:57

Yahoo! в целях экономии откажется от ряда сервисов

Компания Yahoo! в целях экономии решила отказаться от ряда предоставляемых ей услуг. Об этом сообщил вице-президент подразделения компании Cloud Platform, Джей Росситер

Картинка Yahoo! в целях экономии откажется от ряда сервисов

Среди услуг и подразделений, от которых намерен отказаться Yahoo!, оказалось интернет-издание для женщин Shine (частично его функции перейдут цифровому изданию Yahoo Beauty, запущенному совместно с производителем косметики Bobbi Brown), новостной сайт Voices, панель для браузера Google Chrome, а также сервис для поиска людей People Search. Кроме того, компания закроет свое подразделение Xobni, занимающееся разработкой ПО для Microsoft Outlook и мобильных устройств. Отказ от этих продуктов был сделан в рамках программы нового руководителя Yahoo! Мариссы Майер по сокращению убытков компании.

Ранее Майер заявила о том, что спектр продуктов Yahoo!, в который изначально входило около 70 различных сервисов, будет сокращен до одного десятка. Так, компания уже отказалась от сервисов Yahoo! Deals, детского портала Yahoo! Kids и старейшего в мире поискового сервиса AltaVista

Вместе с этим Yahoo! продолжает покупку различных стартапов в сфере IT. Так, в 2013г. компания приобрела блоговую платформу Tumblr за $1 млрд. Кроме того, Yahoo! вышла на рынок мобильных приложений, представив приложения для погоды и поиска новостей.

Компания Yahoo! Inc. основана в 1994г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности более 0,5 млрд пользователей. Штаб-квартира компании находится в г.Саннивейл (Калифорния, США).

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.