29 Июля 2014 | 11:16

Facebook убирает переписку из мобильного приложения

Неприятная для многих «реформа» мобильных приложений Facebook, о которой Марк Цукерберг говорил еще в ноябре минувшего года, вот-вот станет реальностью. В ближайшие дни соцсеть выпустит обновления своих основных приложений для iOS и Android, в которых исчезнет функция обмена сообщениями

Общаться пользователям теперь предстоит в специально созданном для переписки приложении Facebook Messenger. На него компания, очевидно, делает ставку как на локомотив для развития новых сервисов, включая платежи и денежные переводы.

О том, что пользователю теперь придется использовать два приложения Facebook вместо одного, его проинформирует подобное сообщение:

Вскоре после этого чат в основном приложении просто перестанет работать.

Представители соцсети объяснили TechCrunch мотивы такого решение. Во-первых, статистика показывает, что пользователи отвечают на сообщения в Messenger на 20% быстрее, чем в основном приложении. Кроме того, использование одной версии мобильного чата вместо двух позволит компании сделать оба приложения лучше и быстрее. Правда, не факт, что это понравится пользователям, большинство их которых не любят переучиваться, отказываясь от привычного функционала.

Пока что перемена коснется лишь владельцев iPhone и Android-смартфонов. Для пользователей "винфонов", iPad (для него, кстати, отдельный Messenger появился совсем недавно), Facebook для "неумных" мобильников или переписывающихся через мобильный сайт пока все останется по-прежнему.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru