22 Июля 2014 | 10:40

Российские рекламодатели получили доступ к платформе DoubleClick Bid Manager Premium от Google

В июле 2014 года компания Google подписала первый с российским интернет-агентством RealWeb договор на использование пакета DoubleClick Bid Manager Premium, сообщается в пресс-релизе компании

Картинка Российские рекламодатели получили доступ к платформе DoubleClick Bid Manager Premium от  Google

DoubleClick Bid Manager (DBM) by Google представляет собой систему нового поколения. Она позволяет эффективно управлять покупкой медийной и видеорекламы по модели RTB с одной платформы в режиме реального времени, взаимодействуя с 18-ю биржами. Основные среди которых: DoubleClick Ad Exchange, AppNexus, FBX, MoPub. DBM встроен в глобальную инфраструктуру Google и находится в полной интеграции с DoubleClick Digital Marketing.

Основными преимуществами пакета Premium являются: работа с динамическими «креативами», таргетинг на качественные сегменты аудитории, look-a-like таргетинг и др. Динамические креативы позволяют повысить эффективность кампаний, отображая пользователю, уже посетившему сайт клиента, баннер с наиболее релевантным товаром.

С DBM Premium стало проще таргетироваться на более качественные и детализированные сегменты аудиторий. Появился таргетинг на сегменты по интересам,  уже применяемый в Google Adwords. Он дает возможность охватить аудиторию на основе параметров, связанных с образом жизни и интересами пользователей. Теперь можно сфокусироваться на более 80-ти уникальных тематических группах, аудитория которых проявляет большой интерес  к бренду рекламодателя  или продукту.

Еще одна функция DBM Premium – это Look-a-Like таргетинг. Данный таргетинг позволяет  в режиме реального времени  значительно увеличить охват кампании. Это связано с тем, что он находит аудиторию, схожую с уже лояльной аудиторией рекламодателя. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.