11 Июля 2014 | 13:05

Владельцы Google Glass смогут управлять гаджетом силой мысли‏

Благодаря разработкам инженеров лондонской компании This Place, в ближайшем будущем обладатели «умных очков» смогут делать фотоснимки и выходить в интернет, только подумав об этом. Проект получил название MindRDR (от англ. mind reader – читающий мысли)

Картинка Владельцы Google Glass смогут управлять гаджетом силой мысли‏

Дополнительное устройство надевается на голову отдельно от очков. Датчик, фиксирующий определенные нейроимпульсы, будет располагаться на лбу, так как ему необходим непосредственный контакт с кожей. Он будет воспринимать полученные сигналы и транслировать их в команды для Google Glass. Речь идет о сигналах «да» и «нет», отметили разработчики. Очки будут показывать пользователю, насколько сильно ему надо сконцентрироваться, чтобы отдать ту или иную команду.

Авторы проекта надеются, что новинка со временем поможет людям, страдающим от ряда заболеваний двигательного и речевого аппарата, поскольку в стандартной комплектации Google Glass управляется касанием и голосом. Они подчеркнули, что устройство не будет контролировать человеческий мозг, а лишь поможет упростить пользование гаджетом.

В мае в США Google начал свободную продажу Glass без ограничений в рамках открытого бета-тестирования.

Источник: Slon.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru