27 Июня 2014 | 16:55

Facebook разрабатывает версию для офиса

Компания Facebook работает над созданием своей версии социальной сети для офисных сотрудников. Как сообщает интернет-издание techcrunch.com со ссылкой на свои источники в компании, "офисная" версия социальной сети Facebook объединит как коллег по одной фирме, так и по профессиональной деятельности, и будет рассчитана для использования ее в рабочее время

Картинка Facebook разрабатывает версию для офиса

Новый проект в Facebook пока условно называют FB@Work, который повлечет за собой одновременное обновление как веб-версии соцсети, так и ее мобильных приложений для iOS и Android.

Другой источник издания пояснил, что проект офисной версии Facebook вынашивался около четырех лет, но к ее созданию все это время приступить так и не удавалось. Более, того, уверяет источник, этот несет в себе много сложностей. Офисные работники, как правило, используют социальную сеть для рабочей переписки, но неизвестно, сможет ли такая схема набрать массовую популярность.

Представитель Facebook заявил, что компания не комментирует слухи и спекуляции и "им нечего больше добавить на этом этапе".

Эксперты уверяют, что FB@Work будет конкурировать с Microsoft, которая два года назад купила аналогичный проект Yammer, широко применяющийся в офисах за рубежом.

Источник: Российская газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru