27 Июня 2014 | 10:35

«Эксмо» заблокировало «Имхонет» через суд‏

Суд заблокировал рекомендательный сервис Imhonet.ru по иску издательства «Эксмо», сообщил в четверг портал Roem со ссылкой на страницу сервиса в Facebook

Картинка «Эксмо» заблокировало «Имхонет»  через суд‏

Позднее эта запись была удалена из соцсети, но сохранилась на портале Roem. О блокировке также написал в своем блоге в ЖЖ глава Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) Олег Колесников, представляющий интересы «Эксмо» в суде.

Арбитражный суд города Москвы 23 июня обязал приостановить делегирование доменного имени imhonet.ru, удовлетворив иск «Эксмо» о нарушении авторских прав. Иск был подан в сентябре 2013 года к компании «Рекомендата», которая ранее владела Inmhonet.ru.

Администрация Inmhonet.ru пообещала обжаловать это решение суда и добиться возмещения финансового ущерба. По мнению сервиса, блокировка является избыточной мерой, нарушающей права компании. Представители портала сообщили, что компания всегда удаляет контент, нарушающий авторские права, по требованию правообладателей.

По словам Колесникова, суд еще не завершен и блокировка является обеспечительной мерой. «Эксмо» надеется получить с Imhonet.ru компенсацию в размере 6,8 млн рублей.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru