11 Апреля 2014 | 10:27

Facebook накажет за просьбы ставить лайки и делать репосты

Соцсеть будет бороться со спамом

Картинка Facebook накажет за просьбы ставить лайки и делать репосты

cebook будет наказывать страницы за спам, сообщается в блоге социальной сети.

Администрация соцсети считает, что некоторые публикации незаслуженно получают слишком много просмотров, и планирует с ними бороться.

Facebook выделил три основных вида спама в соцсети. Во-первых, это посты, которые недвусмысленно просят пользователей поставить лайк, прокомментировать или сделать репост. Как отмечает Facebook, многие люди выполняют эти призывы, и за счет этого пост получает больше просмотров, чем он мог бы собрать без таких методов.

Но в результате пользователи оказываются недовольны тем, что в их ленту попадают такие бессмысленные записи, и считают, что они на 15% менее релевантны, чем остальные посты со сравнимым количеством лайков, комментариев и перепостов.

Второй тип спама — это часто публикуемый контент. По утверждению пользователей Facebook, некоторые фотографии или видео снова и снова загружаются на Facebook, и становятся нерелевантными.

Третий вид постов, с которыми собирается бороться Facebook, — это спам-ссылки. Некоторые записи различными, часто нечестными способами пытаются заставить пользователя пройти по ссылке. Например, предлагая посмотреть фотоальбома. А затем оказывается, что ссылка ведет на сайт, где опубликована исключительно реклама.

Facebook успокаивает администраторов страниц, что нововведения не коснутся большинства из них, а направлены только на спамеров. Тем не менее, представители соцсети предупреждают добросовестных администраторов, что во время внедрения новых механизмов и у их страниц может наблюдаться небольшое снижения количества показов.

Пример спам-поста // newsroom.fb.com

 

Источник: Therunet

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru