01 Апреля 2014 | 17:13

«Клокинг» - новый тренд в вирусных видео на 2014 год по версии YouTube

Популярный видеохостинг раскрыл свои планы по развитию культуры вирусных видео в нынешнем году в обращении к постоянным зрителям

Картинка «Клокинг» - новый тренд в вирусных видео на 2014 год по версии YouTube

В официальном блоге YouTube сообщается, что с 2005 года целая команда профессионалов неустанно работала, придирчиво обрабатывая вирусные видео и интернет-мемы, которые все знают и любят, начиная от захвативших весь мир Gangnam Style и Harlem Shake до сомнительных фаворитов веб-форумов. Штат писателей, продюсеров и режиссеров сформировал список тех моментов поп-культуры, которые повлияли на нашу digital-жизнь.

Мемы этого года будут еще круче, смелее и популярнее, обещает YouTube. Среди новых трендов «клокинг», который может заменить собой планкинг. Суть заключается в том, чтобы как можно дольше изображать руками движение стрелок часов, стоя в общественном месте. Ну и, конечно же, новая танцевальная чума – Glub Glub Water Dance. Смотрите сами:

Также команда хостинга создала инструкцию для тех, кто не хочет ждать появления мемов, а хочет сам сеять тренды:

И в этом году у YouTube есть большое специальное объявление. Впервые сервис призывает всех пользователе делиться вирусными тенденциями с помощью тэгов #newtrends в Twitter, Google+, комментариях, и тогда эксперты по развитию мемов выберут своих фаворитов и сделают их официальными тенденциями YouTube вместе с демонстрационными видео на канале http://www.youtube.com/user/YouTube.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.