05 Февраля 2014 | 12:18

Microsoft вложила $15 млн в Foursquare

Компания Foursquare, создавшая одноименное приложение, позволяющее пользователям гаджетов ориентироваться на местности без GPS, сообщила, что только что получила $15 млн в рамках соглашения с Microsoft

Картинка Microsoft вложила $15 млн в Foursquare

Компания Сатьи Наделлы решила приобрести новый актив, чтобы обеспечить дополнительные возможности в области навигации собственным фирменным сервисам. Разработки Foursquare будут использоваться в поисковике Bing и, таким образом, будут доступны на Windows Phone и Windows 8.

Помимо этого, было заключено лицензионное соглашение, которое также затрагивает вопросы геолокации и доступа к информационным каналам, которые недоступны для других партнеров Foursquare. Финансовые детали этой сделки не раскрываются. Руководство Foursquare утверждает, что соглашения заключены на много лет вперед и подразумевают сотрудничество по широкому кругу вопросов, включающих и маркетинговые.

Для Microsoft, которая хочет обеспечить клиентам наиболее персонализированный сервис, контракт с Foursquare означает доступ к системе чекинов (check-in), потенциально позволяющих создать подобие социальной сети в рамках системы Bing.

В конце прошлого года Foursquare получила финансирование на сумму $35 млн от DFJ Growth. Завершившийся раунд финансирования позволяет оценить компанию примерно в $600 млн.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru