21 Февраля 2014 | 18:12

«Одноклассники» запустили сервис для превращения фото и видео в фильмы

«Одноклассники», проект Mail.Ru Group, выводят на российский рынок сервис для постобработки пользовательского мультимедийного контента

Картинка «Одноклассники» запустили сервис для превращения фото и видео в фильмы

В Одноклассниках хранится свыше 6 миллиардов фотографий и более 23 миллионов пользовательских видеозаписей. С сегодняшнего дня пользователи могут воспользоваться новым сервисом Magisto для постобработки мультимедийного контента. Сервис Magisto позволяет превратить любительские фотографии и видео в короткометражный фильм, качество обработки которого близко к профессиональному.

Magisto самостоятельно выбирает лучшие моменты из загруженного видео, акцентируя наиболее удачные ракурсы, и накладывает спецэффекты и звуковую дорожку по выбору пользователя. Помимо этого, алгоритм умеет распознавать лица, а также различать людей, животных, пейзажи и другие объекты, что позволяет превратить набор медиафайлов в связную историю.

Фильмами, сделанными в приложении Magisto, можно легко поделиться как внутри «Одноклассников», так и в других социальных сервисах или загрузить их на компьютер без потери качества. А в ближайших обновлениях в Magisto появится возможность создавать все видео в HD-формате.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru