21 Февраля 2014 | 10:40

YouScan начал мониторить «Мой Мир»

Подключение социальной сети «Мой Мир» к системе мониторинга YouScan позволяет анализировать позитивные и негативные отзывы пользователей, оставленные в открытых сообществах

Картинка YouScan начал мониторить «Мой Мир»

Подключение социальной сети «Мой Мир» к системе мониторинга YouScan позволяет анализировать позитивные и негативные отзывы пользователей, оставленные в открытых сообществах.

Таким образом, используя данную систему мониторинга, маркетологи могут определить основные тренды в обсуждениях, тональность сообщений и общий информационных фон, выявить наиболее активных авторов упоминаний (сторонников и противников бренда), наиболее «горячие» темы дискуссий и сделать выводы о том, как именно пользователи воспринимают тот или иной бренд компании.

Стоит сказать, что анализ не распространяется на закрытые данные пользователей. Если пользователи публикуют сообщения в режиме «Только для друзей», то такие сообщения по-прежнему закрыты для мониторинга.

«Система мониторинга позволяет не только быть в курсе того, что волнует и интересует целевую аудиторию, но и оперативно реагировать на ее запросы: улучшать качество размещаемых материалов, планировать дальнейшее развитие сети, менять интерфейс или предоставлять подходящий контент. Теперь мы можем предоставить брендам, размещенным в «Моем Мире», удобную для анализа информацию о лояльности к продукту, конкурентах, динамике изменения тональности сообщений о бренде и других деталях представления бренда в соцмедиа» - прокомментировал новость Денис Алаев, руководитель проекта «Мой Мир».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.