17 Января 2014 | 12:34

Facebook запускает «Тренды» «горячих» тем

Новая функция будет вовлекать пользователей в обсуждение самого популярного и актуального контента

Картинка Facebook запускает «Тренды» «горячих» тем

Самая популярная соцсеть мира запускает новую функцию. Кнопка Trending (Тренды) появится на сайте справа от ленты новостей. Новинка поможет пользователям отслеживать интересные дискуссии, подключаться к обсуждению самых «горячих» и популярных тем о событиях, известных людях или происшествиях.

Введение новой функции продолжает политику Facebook по вовлечению пользователей в обсуждение информационного потока на сайте. В прошлом году в соцсети появились кликабельные хэштеги (одна из самых востребованных функций таких сервисов, как Twitter). А раздел Trending в браузерной версии Facebook в США компания тестирует уже с сентября.

Уже в ближайшие недели новая кнопка, которая будет выдавать заманчивые заголовки и анонсы, появится на страницах пользователей из США, Великобритании, Индии, Канады и Австралии. В прочих странах, в том числе в России, «Тренды» заработают позднее. Со временем компания планирует внедрить Trending и в мобильную версию соцсети. Разработчики обещают, что список предлагаемых тем будет подбираться индивидуально — с учетом интересов пользователя и его местоположения.

Как уже сообщал BFM.ru, весной прошлого года основатель Facebook объявил о планах сделать новостные ленты пользователей более похожими на СМИ. С тех пор соцсеть предприняла несколько шагов по модернизации своей информационной составляющей. Одним из последних стало решение о запуске мобильного новостного сервиса Paper.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.