26 Декабря 2013 | 07:04

«ВКонтакте» хотят исключить из списка пиратских сайтов

"ВКонтакте" обсуждает с западными правообладателями возможность исключения социальной сети из списка пиратских сайтов, который ведет торговое представительство США (так называемый "список 301")

Картинка «ВКонтакте» хотят исключить из списка пиратских сайтов

Об этом "Ведомостям" рассказал источник в одном из ведомств и подтвердил исполнительный директор "Вконтакте" Илья Перекопский. В частности, переговоры идут с Американской ассоциацией кинокомпаний (MPA) — последняя встреча Перекопского и президента MPA по Европе, Ближнему Востоку и Африке Криса Марсича состоялась несколько недель назад.
В России уже принят и действует антипиратский закон, в связи с этим из соцсети было удалено огромное количество контента, на размещение которого там авторы не дали своего разрешения.

Ранее сообщалось, что в соцсети "ВКонтакте" теперь можно жаловаться на нехороший контент и помечать его например, как "экстремизм" или "детская порнография". Это меню можно найти под теми материалами (фото или видео файлы), на которые желаете подать жалобу.

Отметим, что суточная посещаемость социальной сети "ВКонтакте" в декабре 2013 года достигла 56 млн уникальных посетителей в сутки, согласно данным сервиса аналитики LiveInternet.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.