16 Декабря 2013 | 10:13

Facebook включила автопроигрывание видео в ленте новостей

Видеролики появились как на сайте Facebook.com, так и в мобильном приложении для iOS. Когда новая функция будет развернута для всех пользователей, компания, как ожидается, начнет показывать видеорекламу

Картинка Facebook включила автопроигрывание видео в ленте новостей

В веб-версии соцсети автоматически проигрывается любой ролик, загруженный на Facebook, либо которым поделились из Instagram. При этом они остаются "тихими": чтобы включить звук, нужно нажать на видео. Клипы с YouTube и других сторонних сайтов покажутся только после того, как пользователь перейдет по ссылке, так что сервисы, принадлежащие компании Марка Цукерберга, обладают преимуществом.

В настройках мобильного клиента Facebook у пользователей есть возможность сделать автоматическую загрузку роликов только по Wi-Fi, чтобы избежать чрезмерного расхода трафика. Полностью выключить эту функцию, тем не менее, нельзя. Скоро "живая" лента появится и в Android-версии приложения.

Автопроигрывание видео нельзя назвать чем-то новым — оно уже давно есть, к примеру, в Vine или Instagram. Если оно понравится пользователям, то не исключено, что со временем Facebook также разрешит показ в "Хронике" GIF¬-файлов. По слухам, поддержка анимированных роликов была встроена в соцсеть некоторое время, однако компания побоялась их вводить, посчитав, что низкокачественные "мемы" могут привести к засору ленты и оттолкнуть пользователей.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru