07 Ноября 2013 | 16:46

YouTube объявил войну троллям в комментариях

Google изменила систему комментирования роликов на YouTube

Картинка YouTube объявил войну троллям в комментариях

Система записей стала древовидной, комментарии привязываются к аккаунту в Google+.

Комментарии друзей пользователя отныне выводятся на первых позициях в списке. Более того, поднялись вверх записи от популярных аккаунтов и от человека, загрузившего обсуждаемый ролик. Также появилась возможность выставлять настройки приватности для комментариев - можно разрешить видеть свои записи только друзьям по Google+ или даже только части из них.

"Представьте, что вы наслаждаетесь видео Линдси Стирлинг или последним выпуском Epic Rap Battle. Чьи комментарии вам будет интереснее читать - людей, которые вам интересны (включая собственно Линдси и ERB), или просто случайных пользователей?", - отмечает YouTube в своем блоге.

Новая система комментариев позволит сделать YouTube чуть более благожелательным к пользователям сервисом. Оскорбительные комментарии и спам автоматически опускаются на нижние позиции, а тесная интеграция с Google+ уменьшает анонимность и повышает ответственность за свои слова. Заблокированные пользователи больше не будут получать уведомлений о блокировке, чтобы у них не возникало соблазно сразу же зарегистрировать новый аккаунт взамен замороженного.

Более продвинутые настройки приватности видео появились и у владельцев каналов. Если раньше они могли только разрешать или запрещать комментирование видео, то теперь они смогут, к примеру, открыть комментарии только для друзей по Google+. Более того, можно будет составить черный список слов, комментарии с которыми будут публиковаться исключительно после модерации. Таким образом можно, к примеру, запретить мат в комментариях к своим видео. При желании пользователи смогут переключить новый режим отображения комментариев в классический - с распределением по дате.

YouTube, напомним, был создан в 2005 году и вскоре куплен компанией Google. В 2013 году ежемесячная аудитория сайта превысила миллиард человек.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru