22 Октября 2013 | 12:09

"Антипиратский" закон спас рынок онлайн-видео в России

В отчете, подготовленном Ernst & Young, Высшей школой экономики, East-West Digital News, comScore и Tvigle, сообщается, что позитивное влияние на развитие онлайн-видео в России оказало вступление в силу 1 августа «антипиратского» закона

Картинка "Антипиратский" закон спас рынок онлайн-видео в России

Россия по ежемесячному числу уникальных пользователей онлайн-видео занимает второе место в мире и первое в Европе с показателем почти 60 миллионов зрителей, свидетельствуют данные ComScore за июль 2013 года, представленные на презентации отчета «Онлайн-видео в России».

В общемировом рейтинге Россия уступила первенство США, где насчитывается 195 миллионов пользователей онлайн-видео за месяц. После России следуют Германия с показателем 46 миллионов пользователей, Франция — 40 миллионов и Великобритания с 38 миллионами зрителей онлайн-видео.

Однако по числу просмотров видео на каждого пользователя в месяц Россия занимает 7 место в мире с показателем 157 видео. На первом месте США с 349 видео на каждого пользователя в месяц.

В отчете, подготовленном Ernst&Young, Высшей школой экономики, East-West Digital News, comScore и Tvigle, сообщается, что позитивное влияние на развитие онлайн-видео в России оказало вступление в силу 1 августа «антипиратского» закона. Это, по мнению аналитиков, позволяет легализовать видеоконтент в сети и повысить интерес к сегменту рекламодателей и инвесторов.

В настоящее время, по данным отчета, модель оплаченного контента в России успехом не пользуется. Российских пользователей, по мнению аналитиков, можно подготовить к более широкой оплате онлайн-видео с помощью ограничения просмотра бесплатного видео на легальных ресурсах и закрытия доступа к пиратскому контенту.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru