10 Сентября 2013 | 08:26

Facebook тестирует секцию «Профессиональные навыки» в профилях

Соцсеть Facebook тестирует новый раздел «Профессиональные навыки» в профильных данных пользователя, сообщает издание The Next Web со ссылкой на представителей компании

Картинка Facebook тестирует секцию «Профессиональные навыки» в профилях

Facebook в последнее время активно тестирует и внедряет функции, похожие на возможности других соцсетей. Примером тому могут быть хэштеги и тренды — типичные атрибуты Twitter. Раздел «Профессиональные навыки» в блоке информации о пользователе воспроизводит соответствующий раздел в профилях соцсети LinkedIn.
«Мы в данный момент тестируем новую функцию, которая позволит добавить информацию о своих профессиональных навыках к секциям о работе и образовании в Хронике пользователя», — сказали изданию представители Facebook.

Если пользователь входит в тестовую группу, то он может увидеть раздел «Профессиональные навыки» в секции «Подробнее» прямо под разделами «Работа» и «Образование». Подобное нововведение может помочь пользователям Facebook найти работу через соцсеть — по данным ассоциации колледжей и работодателей США (NACE), около 50% работодателей используют контент Facebook в процессе поиска сотрудников.

Как сообщал Digit.ru, ранее Facebook уже предпринимала ряд инициатив для превращения своего сайта в рекрутинговую площадку. В прошлом году Facebook совместно с Департаментом труда США проекта Social Jobs Partnership (SJP) запустила приложение, позволяющее работодателям размещать вакансии, а соискателям — находить работу. Хотя LinkedIn предлагает более обширные и специализированные инструменты для рекрутинга, ее аудитория в 238 миллионов пользователей пока не сопоставима с почти 1,2 миллиарда активных пользователей на Facebook.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru