08 Августа 2013 | 16:43

Сооснователи YouTube создали конкурента Vine и Instagram

Основатели YouTube Чад Херли и Стив Чен создали сервис создания видео MixBit. Пока что доступно бесплатное приложение для устройств на iOS, вскорости обещают и версию для Android

Картинка Сооснователи YouTube создали конкурента Vine и Instagram

Если пользователь хоть раз пробовал сделать видеоролик на Vine или Instagram, пользоваться MixBit ему будет несложно: нужно просто нажать кнопку записи. Отдельное видео может длиться до 16 секунд, затем его можно редактировать, соединять с другими видео, подгружать уже готовые видео из камеры. Когда финальное видео готово, его можно опубликовать онлайн с ограниченными доступом или в открытом доступе, а также расшарить на Facebook или в Twitter.

Интересно, что после публикации видео клипы хранятся как отдельные файлы, это означает, что их можно редактировать онлайн из браузера. Можно брать клипы других пользователей и использовать их для своего видео. К сожалению, хорошо работает пока только функция записи, большинство онлайн-функций пока недоступны, а сайт MixBit.com редиректится на корпоративный сайт. Так что создавать ремиксы пока не получится.

 

Источник: ain.ua

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru