16 Августа 2013 | 15:20

Apple позволит российским партнерам заработать на контенте из iTunes

Apple запускает в России партнерскую программу iTunes, которая позволит сотрудничающим с ней компаниям получать отчисления за переходы со своих сайтов на музыку, приложения и другой контент в iTunes, App Store и Mac App Store

Картинка Apple позволит российским партнерам заработать на контенте из iTunes

Онлайн-магазин музыки и фильмов iTunes Store, в каталоге которого помимо зарубежного контента также доступны отечественные музыка и фильмы, Apple запустила в начале декабря прошлого года. Владельцам устройств от компании Apple доступны рейтинги фильмов и музыки, составленные специально для России. Фонотека iTunes Store насчитывает свыше 20 миллионов треков. Работать с сервисом можно с мобильных устройств на базе платформы iOS, а также с помощью компьютеров с установленной программой iTunes.

Участник новой партнерской программы Apple может связать свой веб-сайт или приложение с музыкальными композициями, приложениями, фильмами и другими материалами в iTunes. Если посетитель перейдет с его сайта в iTunes, партнер Apple получит комиссионные с соответствующих продаж. Для связи партнерских сайтов со своим онлайн-магазином Apple предлагает ряд инструментов — Link Maker, Widget Builder, RSS Feed Generator и другие.

Компании, желающие стать партнерами Apple, должны подать заявку, которая будет рассмотрена в течение пяти рабочих дней. Однако Apple может отклонить заявку, если потенциальный партнер нарушает авторские права, содержит откровенные или разжигающие вражду материалы, пропагандирует дискриминацию или использует мошеннические техники. Участие в программе бесплатное, а партнер может сам выбрать валюту, в которой будет получать комиссионные. Процент от продаж, который будет выплачиваться в виде комиссии, Apple не разглашает.

Стоимость большинства музыкальных композиций в российском iTunes Store составляет 15 или 19 рублей, но в некоторых случаях трек можно купить за 10 рублей. Стоимость альбома исполнителя начинается от 99 рублей.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.