29 Июля 2013 | 12:19

«ВКонтакте» обгоняет Facebook, отъедает аудиторию у «Одноклассников»

Сооснователь и генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров написал на своей странице, что его социальная сеть не только самая популярная, но и самая быстрорастущая в России

Картинка «ВКонтакте» обгоняет Facebook, отъедает аудиторию у «Одноклассников»

«По данным аналитической компании ComScore, с июня 2012 по июнь 2013 года посещаемость «ВКонтакте» выросла на 22% в России и на 24% в остальном мире. Для сравнения: за тот же период посещаемость Facebook в России упала на 18% и стагнировала в остальном мире — 0% ежемесячного роста и падение на 8% в ежесуточном», — отметил Дуров.

Он также добавил, что теперь цель «ВКонтакте» — занять более 70% российского рынка, затем фокусироваться на международной экспансии. На что евангелист соцсети Александр Круглов поспешил ответить, что если верить тому же ComScore, у «ВКонтакте» уже есть больше 70% аудитории Рунета.«Вот для сравнения пересечения и уникальные сегменты аудитории в декабре и мае. ВК очевидно отъедает аудиторию у конкурентов. Еще полгода и распоследняя домохозяка покинет ОК!» — Подчеркнул Круглов.


Источник: ComScore MMX, Май 2013, Россия, 15+. Миллионы пользователей.


Источник: ComScore MMX, Декабрь 2012, Россия, 15+. Миллионы пользователей.

Источник: ain.ua

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.