17 Июня 2013 | 17:45

Microsoft платит $100 000 за приложения для Windows Phone

Корпорация Microsoft намерена выплатить разработчикам приложений сумму до $100 тыс., чтобы те адаптировали программы под мобильную платформу Windows Phone 8, сообщает Bloomberg Businessweek. Это вознаграждение - дополнение к промо-программе, которую ранее Microsoft анонсировала для расширения каталога решений Windows Store

Картинка Microsoft платит $100 000 за приложения для Windows Phone

Стоит отметить, что недавно в Windows Store появилось большое количество популярных приложений, таких как Pandora, Temple Run и Jetpack Joyride. Скорее всего, верхняя планка вознаграждения за портирование приложений будет доступна игрокам рынка подобных масштабов. Более мелким компаниям и разработчикам, конечно, придется довольствоваться суммой поменьше.

Вначале корпорация анонсировала в начале марта программу вознаграждения для создателей мобильных приложений для Windows Store. Сумма вознаграждения составила $100. Затем, в апреле, программа увеличила размер премиальных вознаграждений до $2 тыс. Однако, несмотря на эти меры, каталог приложений для Windows Phone не спешил разрастаться подобно конкурентам в лице App Store или Google Play.

Сейчас Microsoft, похоже, решила играть по-крупному. Источники в Microsoft рассказали Bloomberg Businessweek, что в ближайшее время Microsoft увеличит размер премиальной комиссии от $100 до $100 тыс. за приложение.

Microsoft первая начала доплачивать за сотрудничество. Ни Apple, ни Google компенсаций за создание приложений не выплачивают. Google выплачивает компенсации в случае нахождения багов в программном обеспечении собственного производства.

Директор по маркетингу Windows Phone Том Грюлер сообщил в интервью Bloomberg, что в каталоге приложений для Windows Phone сейчас есть "48 из 50 наиболее популярных приложений, существующих под другие платформы", в том числе появившиеся недавно приложения Instagram, Pinterest и ряд других.

Всего на сегодняшний день в каталоге Windows Phone насчитывается 145 тыс. приложений, что значительно меньше, чем у iOS и Android.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru