06 Мая 2013 | 09:08

Microsoft начинает запуск функции Skype-звонков из почты Outlook.com

Microsoft представила сервис Outlook.com, который призван составить конкуренцию Google Gmail и Yahoo Mail, в конце июля 2012 года. Почтовый сервис Microsoft интегрирован с "облачным" хранилищем файлов SkyDrive, с аккаунтами в популярных соцсетях Facebook, Twitter, LinkedIn, учетной записью в Google

Картинка Microsoft начинает запуск функции Skype-звонков из почты Outlook.com

Корпорация Microsoft начинает тестовый запуск версии Skype для своего почтового онлайн-сервиса Outlook.com, что позволит совершать аудио- и видеозвонки напрямую из электронной почты, сообщается в официальном блоге Skype. Первыми воспользоваться услугой смогут пользователи в Великобритании.

Microsoft представила сервис Outlook.com, который призван составить конкуренцию Google Gmail и Yahoo Mail, в конце июля 2012 года. Число пользователей Outlook.com превысило 60 миллионов примерно за полгода после запуска. Почтовый сервис Microsoft интегрирован с "облачным" хранилищем файлов SkyDrive, с аккаунтами в популярных соцсетях Facebook, Twitter, LinkedIn, учетной записью в Google.

Тестовую версию Skype для Outlook.com первыми получат пользователи из Великобритании, в ближайшие недели разработчик обещает сделать сервис доступным в США и Германии. В течение нескольких месяцев — летом текущего года — звонки по Skype будут доступны пользователям Outlook.com по всему миру. Таким образом, пользователи Outlook.com получат четыре канала для обмена информацией — электронные письма, звонки, видеозвонки и мгновенные сообщения.

Чтобы воспользоваться функционалом Skype через Outlook.com, необходимо скачать плагин для браузеров Internet Explorer, Chrome или Firefox. Далее нужно интегрировать учетные записи на обоих сервисах через единый Microsoft-аккаунт. Это также позволит добавить свои контакты из Skype в список контактов Outlook.com. Чтобы начать разговор, нужно навести курсор на профильную фотографию пользователя и нажать на кнопку Skype-звонков, которые появятся во всплывающем окне.

Outlook.com призван заменить существующий у Microsoft сервис электронной почты Hotmail. Одновременно с выводом Outlook.com из тестирования Microsoft объявила о планах перевести всех пользователей Hotmail на новый сервис до лета 2013 года. Использовать сервис Outlook.com можно через веб-браузеры, почтовые программы-клиенты, а также со смартфонов на платформах iOS, Windows Phone и Android, однако для последней требуется загрузка специального приложения.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.