04 Апреля 2013 | 14:47

"Яндекс" ввел новый дизайн главной страницы по умолчанию

Новый дизайн главной страницы "Яндекса" содержит меньше элементов, чего удалось добиться за счет объединения ряда блоков - например, новостей из СМИ с новостями из блогов, афиши и телепрограммы

Картинка "Яндекс" ввел новый дизайн главной страницы по умолчанию

Обновленный дизайн главной страницы сайта "Яндекс", тестирование которого началось в апреле прошлого года, стал доступен по умолчанию всем пользователям портала, говорится в сообщении компании.

"В новой версии главной страницы мы сохранили акцент на поиске, страница осталась информативной и привычной для пользователей, и в то же время в ней появилось больше "воздуха" — чтобы людям было комфортно заходить на нее вновь и вновь", — сказала руководитель отдела портальных и мобильных сервисов "Яндекса" Вера Лейзерович.

Новый дизайн главной страницы "Яндекса" содержит меньше элементов, чего удалось добиться за счет объединения ряда блоков — например, новостей из СМИ с новостями из блогов, афиши и телепрограммы. Другие элементы главной страницы стали лаконичнее и компактнее. Как отмечают представители компании, новая система верстки страницы позволила сократить время ее загрузки в полтора раза.

Нынешнее обновление главной страницы сайта "Яндекса" стало двенадцатым, предыдущее обновление было в марте 2010 года. В конце января 2013 года "Яндекс" начал рекламировать посетителям yandex.ru обновленный дизайн и предлагать пользователям начать использование главной страницы.

Главная страница "Яндекса" является одной из самых посещаемых в российском сегменте интернета. По данным компании comScore за февраль 2013 года, на сайт yandex.ru ежемесячно заходят 45 миллионов человек.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru