21 Марта 2013 | 12:16

Рекламодатели купились на поддельные клики

В интернете обнаружена сеть из 120 000 взломанных компьютеров, которые обманывали рекламодателей, генерируя миллиарды поддельных кликов на рекламные баннеры. Затраты на поддельные клики обходились рекламодателям в $6 млн в месяц

Картинка Рекламодатели купились на поддельные клики

Как сообщает Financial Times со ссылкой на исследовательскую компанию Spider.io, мошенники создали сеть из около 120 тыс. угнанных компьютеров американских пользователей, на которую приходилось более двух третей всех посещений выбранных мошенниками веб-сайтов.

Завышенное количество просмотров страниц рекламодателей увеличивало доходы от рекламы для владельцев веб-сайтов, пропорционально которым росли затраты рекламодателей.

Как отмечается, зараженные компьютеры могли генерировать ежемесячно до 9 млрд просмотров объявлений. При этом сложное программное обеспечение даже имитировало движения мыши и щелчки мышью, создавая полное впечатление, что сайты посещались реальными пользователями.

Учитывая, что владельцы веб-сайтов взимают в среднем по $69 за клик, трафик с зараженных компьютеров обходился рекламодателям примерно в $6 млн в месяц.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru