18 Января 2013 | 14:10

Instagram впервые отчитался о ежемесячной аудитории и количестве лайков в секунду

Фотосервис Instagram впервые раскрыл свою месячную аудиторию, опровергнув информацию о снижении числа пользователей

Картинка Instagram впервые отчитался о ежемесячной аудитории и количестве лайков в секунду

Ежемесячная аудитория фотосервиса, по последним данным, составляет 90 млн человек. Также Instagram отмечает, что ежеденевно публикуются около 40 млн фотографий, пользователи оставляют около 8500 лайков и 1000 комментариев в секунду.

Как отмечает TechCrunch, внутренняя статистика фотосервиса говорит о росте аудитории и их активном использовании сервисом. Ранее издание AllThingsD сообщало о снижении числа пользователей Instagram. Такое расхождение данных может быть обусловлено тем, что Instagram отслеживает активных пользователей за месяц, что является более стабильным показателем, чем ежедневная аудитория.

Владеющий фотосервисом Facebook ранее приводил статистику, в соответствии с которой ежесекундно пользователи соцсети оставляют 37 тысяч лайков и комментариев.

Instagram публикует данные об аудитории спустя почти месяц после того, как компании был подан гражданский иск из-за новых правил фотосервиса.

В новом пользовательском соглашении Instagram говорится, что рекламодатели «могут заплатить за предоставление вашего имени пользователя, ваших предпочтений (лайков. – «Газета.Ru»), фотографий (и любых действий, совершенных с ними)… без выплаты какой-либо компенсации». Изменение политики конфиденциальности привело к массовому удалению аккаунтов в Instagram. После этого компания объявила, что пользователи неправильно истолковали новые пункты в пользовательском соглашении.

Кроме того, еще одним неудобством для пользователей стало изменение правил отправления фотографий из Instagram в микроблог Twitter. Ранее пользователи обеих сосетей могли видеть фотографию из Instagram сразу в твите микроблога. Теперь доступна только ссылка на фото, размещенное на сайте фотосервиса.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.