11 Декабря 2012 | 10:47

Twitter внедряет возможности по редактированию фотографий

Сеть микроблоггинга Twitter расширяет функциональные возможности своего фото-функционала, намекая на ужесточающуюся конкуренцию с принадлежащим Facebook сервисом Instagram. Теперь пользователи Twitter, размещающие фотографии в своих микроблогах, получили возможность их редактирования на базовом уровне, в частности, проводить несложную цветокоррекцию, нарезку и выравнивание

Картинка Twitter внедряет возможности по редактированию фотографий

Внедренные в Twitter фотофильтры были созданы при поддержке компании Aviary, специализирующейся на создании веб-софта для работы с графикой.

В Twitter говорят, что сейчас соцсеть проводит масштабное обновление и фото-возможности  - это лишь одна из новых возможностей ресурса. Согласно сообщению блога, сейчас Twitter позволяет пользователям добавлять фото, видео- и аудио-записи в их блогах, что позволяет делать сообщения пользователей более содержательными.

Отметим, что собственный фото-функционал Twitter внедрила через несколько дней после того, как на ресурсе была закрыта возможность прямого постинга с Instagram, а сам Instagram закрыл функцию Twitter Card для показа в Twitter своих данных.

Что касается компании Aviary, поставляющей графический софт для Twitter, то ранее эта компания-стартап была поддержана основателем Amazon Джеффом Безосом и основателем LinkedIn Рейдом Хоффманом.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru